Se connecter
Participer au site :
Envie de participer ?
Connexion
AJKS Alliance Judo Koenigs' Sierck
Le Club
ACCUEIL
Organigramme
Contact & plan
Archives sportives
INFOS PRATIQUES
Documents
Licence
Liens utiles
Boutique
LA VIE DU CLUB
Les News
Évènements
Résultats
Les équipes
Marche IVV
Horaires & Tarifs saison 2023 / 2024
Horaires et lieux des entrainements
Tarifs des cotisations 2023 / 2024
GALA 2024
Tableau des inscriptions
REGLEMENT
RESULTATS GALA
PHOTOS & VIDÉOS
Photos
Vidéos
PARTICIPER
Partenaires
Livre d'or
Forum
Newsletter
Navigation
Accueil
2023-2024
Les résultats
Tous les résultats
JUDO
BENJAMINS (2012 - 2013)
EVEIL JUDO (2020 - 2019 - 2018)
MINI POUSSIN ( 2016 - 2017)
POUSSIN ( 2014 - 2015)
CADET (2007 - 2008 - 2009 )
SENIOR ( 2003 à 1995)
MINIMES ( 2010 - 2011)
VETERANS (1994 et Avant)
TAISO
TAISO
Saison 2022-2023
Saison 2023-2024
Les résultats
17/03/24
COUPE DE MOSELLE BENJAMINS
COUPE DE MOSELLE BENJAMINS
Arthur Bohr : NC
Liam Falvo : NC
Lorenzo Demartis : 3ème
Thomas Damour : 5eme
Timeo Guillaume : NC
OPEN CEINTURE DE COULEUR DES VOSGES
OPEN CEINTURE DE COULEUR DES VOSGES
Delphine Gil : 7ème
Ivan Dietrich : 1er
Julien Frizon : 2eme
Laurence Borsi : 5eme
17/12/23
GRAND PRIX BENJAMIN 52
GRAND PRIX BENJAMIN 52
Liam Falvo : 5eme
Thomas Damour : 1er
GRAND PRIX MINIME
GRAND PRIX MINIME
Nohann Druelle : 7 eme
COUPE CEINTURE DE COULEURS
COUPE CEINTURE DE COULEURS
Benoit Damour : NC
Dimitri Philippe : 1er
Ivan Dietrich : nc
12/11/23
GRAND PRIX MOSELLE BENJAMINS
GRAND PRIX MOSELLE BENJAMINS
Arthur Bohr : NC
Liam Falvo : 3 eme
Thomas Damour : NC
Timeo Guillaume : NC
11/11/23
OPEN KYUS
OPEN KYUS
Delphine Gil : 3 émet
Dimitri Philippe : 2 eme
Ivan Dietrich : 3 eme
Jerome Druelle : 3 eme
Paul Weistroffer : 7 eme
Robin Stanek : 5 eme
03/11/23
Championnat du monde Vétéran
Championnat du monde Vétéran
Ivan Dietrich : NC
22/10/23
GRAND PRIX BENJAMIN(E)S DE LA MEUSE
GRAND PRIX BENJAMIN(E)S DE LA MEUSE
Timeo Guillaume : NC
21/10/23
TOURNOI MASTER TREMBLAY EN FRANCE LABEL A
TOURNOI MASTER TREMBLAY EN FRANCE LABEL A
Christian Petry : 7 eme
Delphine Gil : 5 eme
Frédéric Gil : 7 eme
Ivan Dietrich : 3 eme
Julien Frizon : 5 eme
Sylvain Brangbour : 3 eme